03:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе в 2022 году достроят ледовый дворец

8 октября 2021
4641
1 мин.
5
В Пензе в 2022 году достроят ледовый дворец

В Пензе реализуется проект, направленный на развитие фигурного катания в регионе. Для этого в  столице субъекта федерации строится ледовый дворец, который сдадут в 2022 году.

Недавно городская администрация провела совещание, в ходе которого представители власти и профильных ведомств обсудили вопросы текущего строительства объекта. На мероприятии присутствовали глава подрядной организации Денис Гончаров, временно исполняющий обязанности руководителя Министерства физической культуры и спорта Григорий Кабельский и первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. Чиновники рассмотрели существующие проблемы, возникшие при строительстве, и приняли решение по их дальнейшему устранению. Ознакомившись с ходом работ, участники совещания пришли к выводу, что объект, возводящийся на улице 65-летия Победы в Абеково, будет готов в 2022 году.

Данный  проект имеет важность для региона. Пензенская область намерена повысить спортивные показатели в категории фигурного катания, для чего в Пензе и строится крытый ледовый дворец.

Ранее сообщалось, что в столице субъекта федерации готовят проектно-сметную документацию по возведению трёх мостов. Министерство строительства уже представило инфраструктурные объекты, подлежащие реконструкции.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756098
Умерли за год
17762244
Родились за год
43698264