Пензенский бизнес портал
Дата печати: 09.09.2026 01:20
Дата публикации: 22.10.2021 10:13

Жители Пензенской области просят построить в региональной столице аквапарк

Жители Пензенской области обратились в социальных сетях к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой построить в региональной столице аквапарк. Власти пообещали рассмотреть такую возможность.
Жители Пензенской области просят построить в региональной столице аквапарк

Жители Пензенской области обратились в социальных сетях к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой построить в региональной столице аквапарк. Власти пообещали рассмотреть такую возможность.

Представители общественности заявили о необходимости построить в Пензе собственный аквапарк. Сейчас в субъекте федерации растёт спрос на такой отдых, но из-за отсутствия предложения люди вынуждены целыми семьями выезжать в соседние областные центры – Казань и Ульяновск. Они жалуются на высокие цены на билеты в развлекательных центрах, а также на длинные очереди. Многие граждане выступили в поддержку этой идеи, высказавшись о её окупаемости. По их мнению, проект окупится в течение десяти лет. Они добавили, что соотечественники будут благодарны, если проект будет реализован.

Возможность строительства аквапарка в Пензенской области рассматривалась и ранее. Городская администрация пообещала рассмотреть такую возможность снова. Тем не менее, никаких обещаний местные власти не дают. Для запуска строительства власти должны найти инвестора.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации вскоре сменится глава Министерства экономики. Действующий чиновник Сергей Капралов объявил об отставке.

Теги: строительство аквапарк Пенза отдых
Источник: //global58.ru/news/id/9762
Пензенский бизнес портал - Глобал58.ру - Пензенский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания пензенских деловых людей.