09:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензенской области 3,5 млрд рублей инвестируют в элеватор и комбикормовый завод

11 ноября 2021
3168
1 мин.
2
В Пензенской области 3,5 млрд рублей инвестируют в элеватор и комбикормовый завод

В Пензенской области 3,5 млрд рублей компания «Дамате» инвестирует в новый элеватор и комбикормовый завод в Колышлейском районе. Сведения предоставил глава холдинга Рашид Хайров.

Новые объекты возводятся из-за планов компании расширить производство мясных продуктов из индейки до 207 тыс. тонн в год. Зернохранилище позволит увеличить мощность хранения до 352 тыс. тонн, но для этого его нужно модернизировать.

После запуска завода «Дамате» начнет выпускать 50 тонн кормов в час, а значит суммарная мощность вырастет до 886 тыс. тонн в год. Наличие на площадке железнодорожных путей ускорить отгрузку и прием сырья, то есть рентабельность проекта вырастет за счет сглаживания ценовых колебаний.

Ввод завода в эксплуатацию состоится через год. С его открытием будет создано 220 рабочих мест. Параллельно ведется строительство инфраструктурных объектов: котельной, очистных сооружений, подстанции, противопожарной станции, бытовых и операторских корпусов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО УК "Дамате"
1 место
Дамате
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235488
Умерли за год
18775402
Родились за год
46190812