18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские ученые формируют основы для создания магнонных устройств обработки данных
Российские ученые формируют ...
Подписка на рассылку

Российские ученые формируют основы для создания магнонных устройств обработки данных

26 ноября 2021
2858
1 мин.
Российские ученые формируют основы для создания магнонных устройств обработки данных

Российские физики совместно с коллегами из США определили, как выполнить эффективную реализацию проводов для устройств нового поколения. Функциональность аппаратов базируется на токе магнитных спинов, характерных для магнитных материалов. Экспертам удалось отрегулировать эффективность передачи сигнала с помощью геометрических составляющих структур магнитной специфики.

Такое технологическое решение позволит увидеть потенциал и предельные возможности инноваций, которые еще не успели войти в жизнь обывателя, но стремительно развиваются в качестве скорой альтернативы нынешним электронным устройствам.

Современные электронные механизмы в значительной мере нуждаются в решении проблемы выделения тепла за счет электрических токов, так как это является причиной затруднительного повышения их производительности. Если делать это обычным увеличением числа и плотности наполняющих элементов, то все умные гаджеты могут не только перегреваться, но даже плавиться. Научные деятели заинтересованы в открытии методик, которые повысят энергоэффективность устройств.

За основу экспериментальных структур физики взяли монокристаллический ЖИГ толщиной около одного микрометра. Данный выбор является компромиссным решением между затуханием волн спинового направления из-за уменьшения толщины и достижения минимальных размеров за счет тонкости пленки.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676078
Умерли за год
14283200
Родились за год
35139200