21:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области объём поддержки АПК увеличат в 2,4 раза
В Пензенской области объём п...
Подписка на рассылку

В Пензенской области объём поддержки АПК увеличат в 2,4 раза

15 декабря 2021
3595
2 мин.
3
В Пензенской области объём поддержки АПК увеличат в 2,4 раза

В Пензенской области власти намерены нарастить объём поддержки АПК. Помощь для аграриев расширят в 2,4 раза.

Поручение провести эту работу дал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Эту задачу должен реализовать руководитель Министерства сельского хозяйства Роман Калентьев.

Глава региона напомнил, что в текущем году из областного бюджета выделили на поддержку АПК почти 140 миллионов рублей. Эти средства распределили по семи программам. Он считает, что помощь сельскохозяйственным организациям необходимо расширить, поскольку агропромышленный комплекс – это одна из ведущих отраслей субъекта федерации, которая быстро развивается. Власти ставят перед собой важную задачу – не только закрепить на достигнутых позициях, но и развить его в разных направлениях.

На данный момент уже составлен финансовый план поддержки сельскохозяйственных производителей. Из бюджета Пензенской области выделял 334 млн. Эта сумма превышает прошлогоднюю в 2,4 раза. В первую очередь помощь получат предприятия, производящие куриные яйца, а также мясную и молочную продукцию. Олег Мельниченко потребовал контролировать процесс доведения государственных средств до адресатов. Также губернатор указал на необходимость наращивания объёмов производства сельскохозяйственной продукции. Он дал поручение создать условия для сбора высокого урожая зернобобовых и зерновых. Их объём по итогам 2022 года должен достигнуть 2,8 миллиона тонн.

Рассмотрели на встрече чиновники и другие меры поддержки, которые способны положительно отразиться на сельскохозяйственных показателях. Одна из них – это укрепление ветеринарной службы. Также нужно продолжать реализовывать программу благоустройства населённых пунктов в сельской местности. В этом направлении разработано 25 общественно значимых проектов, которые следует включить в региональную программу на следующий год.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Министр сельского хозяйства Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708583
Умерли за год
14305461
Родились за год
35193966