15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Особенности ИИС: что надо знать
Особенности ИИС: что надо зн...
Подписка на рассылку

Особенности ИИС: что надо знать

20 декабря 2021
2739
2 мин.
Особенности ИИС: что надо знать

ИИС – счет с действующим льготным налоговым режимом. Узнать больше о нем можно на https://www.tinkoff.ru/invest/iis/help/get-iis/requirements/, здесь подробная информация о том, что требуется для открытия.

Открыть ИИС может любой россиянин старше 18 лет, который платит налоги в РФ. Никаких платежей для открытия счета не надо – это бесплатно, как и его обслуживание. Нет никаких ограничений и по минимальной сумме, на которую вы можете пополнить ИИС – внести можно хоть 10 рублей.

Из документов требуется только паспорт. Как и стандартный брокерский счет, ИИС дает возможность торговать ценными бумагами, заниматься куплей и продажей акций и валюты. Важное преимущество ИИС – гарантированное получение дохода в форме налогового вычета. Отметим, что на сайте tinkoff.ru можно узнать все и об открытии брокерского счета.

https://www.tinkoff.ru/invest/account/help/get-bs/apply/

Что касается ИИС, то открытие доступно почти любому человеку, в том числе ИП, пенсионерам, госслужащим. Разрешено иметь лишь один такой счет. Если вы уже получили ИИС у одного брокера, а теперь хотите открыть его у кого-то еще, первый потребуется закрыть.

Какими еще особенностями обладает ИИС

К плюсам таких инвестиционных счетов относится отложенное налогообложение. Налог будет рассчитан только тогда, когда счет закрывается.

Открыть этот инвестиционный счет стоит для долгосрочных вложений, хороший вариант для инвестиций на период в три года и более. Этот вариант подходит как для неопытного трейдера, так и для человека с опытом. ИИС открывают не меньше чем на три года. Учтите, что если возникнет необходимость закрыть его до того, как пройдет этот срок, вы лишитесь права на налоговый вычет. Автоматом счет не закрывается, можно пользоваться им долго и регулярно получать вычеты. Это самая удобная стратегия – пополняете ИИС регулярно и получаете доход.

Отметим, что пополнять ИИС можно только в рублях. Вносить на него валюту не получится, однако ее можно купить. Опыта и специальных знаний не требуется – начинайте инвестировать в любой момент.

Вместе с ИИС можно открыть и брокерский счет. Делается это быстро, процедура занимает около часа, дольше – в редких случаях. Инвестиции – отличный способ получения средств. Доход значительный, при определенных обстоятельствах можно приумножить свои вложения многократно. Низкий порог входа – одно из преимуществ. Это для вложения в бизнес надо крупную сумму, чтобы начать инвестировать – достаточно совсем небольшой.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928