11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России предупредил о крупнейшей денежной реформе сразу после Нового года
Банк России предупредил о кр...
Подписка на рассылку

Банк России предупредил о крупнейшей денежной реформе сразу после Нового года

28 декабря 2021
2795
1 мин.
Банк России предупредил о крупнейшей денежной реформе сразу после Нового года

В РФ сразу после Нового года начнется самая крупная с 1990-х годов денежная реформа. Ситуацию прокомментировала Ольга Скоробогатова, занимающая пост замглавы Банка России.

Реформа негативно повлияет на денежные средства россиян. Речь идет о введении в общую финансовую структуру цифрового рубля. В ближайшее время начнется ее тестирование, а в случае успешных результатов любой гражданин РФ сможет вести расчеты российскими электронными деньгами.

В пилотном проекте участвуют 12 банков. После праздников они начнут проводить тестовые операции. Процесс внедрения цифрового рубля проводится постепенно. На первом этапе в работе задействуют финансовые учреждения, заинтересованные в данном сотрудничестве. Позднее его опробуют на переводах, совершаемых физическими лицами. Третьим шагом станут транзакции между россиянами, юридическими лицами и государством. Если все пройдет хорошо, то цифровой рубль выведут на мировую арену.

Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603478
Умерли за год
14233480
Родились за год
35016880