07:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Термодом" построил в Городе Спутник новый детский сад

13 января 2022
3899
1 мин.
3
"Термодом" построил в Городе Спутник новый детский сад

Холдинг "Термодом" продолжает развивать социальную инфраструктуру в Городе Спутник. В населённом пункте, входящем в агломерацию Пензы, построили новый детский сад.

Данный объект стал восьмым в Городе Спутник. Он появился на улице Алой рядом с детской поликлиникой и ещё одним садиком для обучения малышей. Здание числилось в 11-й  очереди строительства в этом микрорайоне. Посещать дошкольное учреждение смогут 120 детей. В нём создано ясельное отделение.

"Термодом" построил объект в течение одного календарного года. Это позволило частично удовлетворить потребность населения в заведениях этого типа. В населённом пункте постоянно растёт количество жителей, соответственно, там становится больше детей. Всего холдинг построил уже 8 детских садов.

Готовится застройщик и к реализации других планов. Помимо возведения детских садов, организация намерена построить и школу в Городе Спутник. Она сможет принимать одновременно 2 425 учеников.

Ранее сообщалось, что в столице субъекта федерации открыт СберКаток. Управляющая Пензенским отделением Сбербанка Марина Дементьева отметила, что от доступен каждому, так как плата за вход не установлена.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющая Пензенским отделением Сбербанка
1 место
Сбербанк
1 место
Термодом
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807418
Умерли за год
14373148
Родились за год
35360488