23:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Проект «Твой Ход» и VK Education: 96% российской молодёжи стремится к самореализации

3 июля 2023
2540
3 мин.
Проект «Твой Ход» и VK Education: 96% российской молодёжи стремится к самореализации

В День молодёжи Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», и VK Education провели совместное исследование о самореализации и развитии молодёжи. В опросе приняли участие более 6 300 респондентов: старшеклассники, выпускники школ, вузов и колледжей, а также студенты и начинающие специалисты.

Результаты показали — достижение успеха важно для большинства молодёжи (96%), а 89% стараются балансировать между карьерой и личной жизнью. Половина опрошенных (48%) рассказывают о своих успехах в соцсетях.

Более половины молодых людей (54%) участвуют в различных проектах и программах, которые помогают им в самореализации, 65% — планируют начать в текущем году. Ключевыми сферы для самореализации по мнению молодёжи – образование (82%), карьера (56%) и творчество (53%).

В ТОП-5 основных критериев, определяющих успех, молодые люди включили финансовое благополучие (67%), карьерные достижения (60%), баланс между профессиональной и личной жизнью (55%), наличие высшего образования и высокий уровень компетентности (53%), а также пользу обществу от своей деятельности (51%).

80% респондентов уверены, что в самореализации поможет создание и продвижение личного блога. Так, 40% молодых людей отметили, что уже активно используют соцсети и делятся там своими достижениями. Для молодых людей развитие личного блога — это возможность попробовать себя в этом направлении (38%), а также поделиться своим творчеством (29%) и получить новые знания (27%). Почти половина (48%) опрошенных заявили, что открыто делятся в соцсетях своими успехами. 53% хотели бы пройти обучение по работе с контентом и продвижением личного бренда в соцсетях.

Кроме того, наиболее важным фактором для достижения успеха и самореализации респонденты отметили доступ к полезным материалам и новинкам индустрии (57%). Молодая аудитория использует соцсети и мессенджеры, прежде всего, для общения с друзьями и близкими (90%), для учёбы, работы и личного развития (68%), для развлечения (61%), а также для обмена знаниями, опытом и полезной информацией (53%). 41% опрошенных также используют эти площадки, чтобы делиться своим творчеством — фотографиями, видео, клипами, подкастами, статьями, музыкой и др.

«Сейчас много направлений развития молодёжи, и одно из приоритетных — самореализация. Она помогает студентам на пути формирования личности и укрепляет лидерский потенциал в образовании и начале карьерного пути. Итоги опроса показали, что молодёжи важно найти своё призвание. Благодаря таким опросам мы узнаём о стремлении и мотивации студентов развиваться и делаем всё, чтобы они могли успешно применить свои навыки и таланты», — отмечает руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

Источник изображения: zp-news.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 983
Ингосстрах
Новостей: 748
Сбербанк
Новостей: 313
ВТБ Лизинг
Новостей: 102
Почта России
Новостей: 99
Дом.ru Бизнес
Новостей: 76
Ростех
Новостей: 63
Ростелеком
Новостей: 61
Билайн
Новостей: 60

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119847638
Умерли за год
19194632
Родились за год
47222192