22:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Резидент «Сколково» запатентовал мобильную подпись
Резидент «Сколково» запатент...
Подписка на рассылку

Резидент «Сколково» запатентовал мобильную подпись

19 июля 2023
2731
2 мин.
Резидент «Сколково» запатентовал мобильную подпись

Компания SafeTech получила патент от Евразийского патентного ведомства на средство мобильной электронной подписи. Она генерируется владельцем и хранится прямо в его смартфоне. С ее помощью можно точно определить, кто, когда и с какого устройства подписал документ, получить всю необходимую доказательную базу в случае разбора конфликтной ситуации. Технология используется в сервисе Nopaper резидентов «Сколково» SafeTech и Abanking.

По статистике Роструда за последний год, первое место занимают трудовые споры, связанные с увольнением (31%), в том числе с использованием кадрового электронного документооборота (КЭДО) и облачной подписи с подтверждением по SMS. Большинство таких дел работодатель проигрывает, так как факт подписания заявления на увольнение сотрудником крайне трудно доказать.

Разработка резидента «Сколково» позволит работодателям собирать большую доказательную базу и чаще выигрывать суды по трудовым спорам. Кроме того, она сделает обмен документами безопаснее, чем большинство решений на рынке. У 90% сервисов КЭДО — облачная электронная подпись, а у Nopaper — мобильная. Это безопаснее. Облачная подпись использует смс-код — его можно перехватить и в суде сложно доказать, кто именно подписал документ.

Дарья Верестникова, эксперт по безопасности SafeTech: «Мы стремимся создавать сервисы, которые будут максимально безопасны, удобны и очень просты в использовании. Мобильная электронная подпись на базе платформы PayControl, которая используется в сервисе Nopaper, является уникальным примером на рынке. Она используется десятками миллионов пользователей, что доказывает ее востребованность. А получение патента еще раз говорит нам о том, что продукт действительно уникальный».

Мобильная подпись создаётся путем криптографических преобразований подписываемой информации (реквизитов конкретного электронного документа) в сочетании с уникальными характеристиками смартфона. Подписание и подтверждение операций происходит одним касанием по экрану.

Павел Новиков, директор Sk FinTech Hub: «Сервис Nopaper от резидентов «Сколково», с используемой в нем уникальной технологией мобильной подписи, демонстрирует свою надежность и востребованность. Мобильная подпись в сервисе КЭДО — дополнительная гарантия безопасности обмена кадровыми документами и уверенность в юридической значимости подписи. Использование мобильной электронной подписи позволяет противостоять наиболее распространенным мошенническим схемам: перехват одноразовых кодов подтверждения в SMS и push, использование зловредного программного обеспечения на компьютерах и мобильных устройствах, социальная инженерия и фишинг».

Источник изображения: twitter.com

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 983
Ингосстрах
Новостей: 748
Сбербанк
Новостей: 313
ВТБ Лизинг
Новостей: 102
Почта России
Новостей: 99
Дом.ru Бизнес
Новостей: 76
Ростех
Новостей: 63
Ростелеком
Новостей: 61
Билайн
Новостей: 60

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119841863
Умерли за год
19190677
Родились за год
47212462