Пресс-релиз

«Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о совместной работе в 2023 году

«Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о совместной работе в 2023 году
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о совместной работе в 2023 году

  • 17568
  • 2 мин.
«Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о совместной работе в 2023 году

Уже более 5 лет «Ингосстрах» совместно с «Балт Ассистанс» обеспечивают максимальную страховую защиту туристам, выезжающим за рубеж, а также иностранным гражданам, которые приезжают на территорию России. За этот период более 140 тысяч клиентов получили своевременную и качественную медицинскую помощь.

Ежедневно более 100 обращений от клиентов «Ингосстраха» обрабатывают специалисты «Балт Ассистанс», предоставляют застрахованным консультацию, организуют визит в ближайшую клинику к необходимому специалисту, медицинские транспортировки, а также телемедицину и репатриацию.

Так, за 2023 год «Ингосстрах» совместно с партнером урегулировал около 28 тысяч обращений от клиентов. Основная часть таких запросов – более 20 тысяч – поступили от добровольных и трудовых мигрантов, пребывающих на территории России и застрахованных по договорам ДМС. Чаще всего заявления регистрировались от застрахованных, находящихся в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, а также в Пензе, Ярославле и Чебоксарах.

Еще 8 тысяч обращений зафиксировано от туристов, которые отправились в отдых за рубеж. Обращения поступали из таких стран, как Турция, Таиланд, ОАЭ, Израиль, Египет, Индия и Китай. Всем клиентам была оказана необходимая помощь.

Помимо популярных стран, «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» организовывали медицинскую помощь в труднодоступных регионах. В 2023 году в компании обращались туристы, отдыхающие в Бахрейне, Гане, Доминиканской Республике, Конго, Замбии, Камбодже, Катаре, Кении, Танзании, Уганде и Уругвае.

Около 84% обратившимся потребовалась амбулаторная помощь, в том числе – услуги стоматологии. Еще 8% застрахованных по итогам осмотра врачами были госпитализированы и прошли лечение в стационаре. По всем остальным случаям для клиентов были организованы телеконсультации врачей, транспортировки и репатриации.

«В 2023 году мы вместе с партнером – компанией «Балт Ассистанс» – помогли более чем 28 тысячам людей в России и за рубежом при возникновении заболеваний и травм. Всем им была организована оперативная и качественная медицинская помощь, консультации и транспортировки. Мы регулярно получаем положительные отзывы от наших клиентов, а это значит, что наша работа действительно важна, ведь мы сохраняем и улучшаем здоровье застрахованных. Уверены, что в 2024 году мы с партнером продолжим держать высокую планку в отношении качества организации помощи для клиентов компании», – отметил Дмитрий Кренев, заместитель директора департамента урегулирования убытков розничного бизнеса «Ингосстраха».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Ингосстрах Ингосстрах

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период Ингосстрах из скромного управления, входившего в Министерство фин...

Цитаты

Все

Олег Мельниченко выразил поддержку Татарстану после атаки на Нижнекамск

МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович
МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович

Сейчас мы делим с ними боль и гнев, вызванные очередным преступлением киевского режима

В Пензенской области КРТ охватило 11 территорий

МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович
МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович

Механизм комплексного развития территорий стал уже ключевым в градостроительной политике. Он позволяет переходить от фрагментарного обновления к созданию целостной городской среды

С рабочей поездкой Олег Мельниченко посетил Иссинский район

МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович
МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович

После благоустройства и капитального ремонта заметно преобразились территория больницы и терапевтический корпус. В планах на 2028 год — обновление хирургического корпуса

С рабочей поездкой Олег Мельниченко посетил Иссинский район

МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович
МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович

Важно, что предприятие развивается и является надёжной опорой для дорожно‑строительной отрасли. Материалы востребованы в Пензенской области и соседней Республике Мордовия

На пензенском автозаводе запустили новый роботизированный сварочный комплекс

МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович
МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович

Необходимо обеспечить предприятию поддержку через Фонд развития промышленности, чтобы реализация проекта по дальнейшей роботизации производства продолжалась

Дни рождения

Все