21:57
Пробки:   1
$
76.6201
91.0368
440 проектов приняты для син...
Подписка на рассылку

440 проектов приняты для синхронного проведения строительной и экологической экспертиз с начала действия «одного окна»

4 сентября 2024 04.09.2024
4593
1 мин.
440 проектов приняты для синхронного проведения строительной и экологической экспертиз с начала действия «одного окна»

Режим «одного окна» был введен в практику экспертизы проектной документации 1 сентября 2022 года в рамках постановления Правительства РФ № 2366. Услуга позволяет проводить государственную экспертизу и государственную экологическую экспертизу одновременно – при взаимодействии экспертов в информационных системах Главгосэкспертизы России и Росприроднадзора. Тем самым срок рассмотрения документации сокращается в среднем до 2 месяцев.

Всего за прошедшие два года на проведение экспертизы по принципу «одного окна» зашли 543 проекта.

166 заключений выдано экспертами Главгосэкспертизы со дня введения режима «одного окна». За это время:

  • полностью автоматизирована интеграция между двумя информационными системами;
  • внедрены новые функции по предложению экспертов обеих сторон процесса.

«С марта 2024 года интеграция в системе «одного окна» экспертизы была доработана в части обязательности предоставления пояснительной записки в машиночитаемом формате для нового состава разделов документации», – отметил Павел Буткин, руководитель проектов отдела развития информационных систем Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России.

Источник изображения: dzen.ru

Свежие пресс-релизы

Проект Альфа-Банка «Цифровая и финансовая грамотность. 500 малых городов» вошёл в число финалистов «...
5 марта 2026
В 2026 году на рынке труда сохраняется дефицит кадров. Но рост зарплат замедлился — особенно в офисн...
25 февраля 2026
«Магнит», ведущий ритейлер в России, владеющий собственными сельскохозяйственными и промышленными мо...
МегаФон объединил на одной платформе популярные тарифы всех крупных российских мобильных операторов....
20 февраля 2026
Ведущие игроки финансового сектора получили награды одной из старейших премий на российском рынке. X...
18 февраля 2026
В 2025 году СберСтрахование жизни оказала россиянам финансовую поддержку, выплатив по программам стр...
17 февраля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 984
Новостей: 749
Новостей: 318
Новостей: 102
Новостей: 99
Новостей: 76
Новостей: 67
Новостей: 62
Новостей: 60

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281632778
Умерли за год
11044620
Родились за год
27171720