Пресс-релиз

Инженерно-технологический центр СТНГ победил в конкурсе на проведение исследовательских работ для «Транснефти»

Инженерно-технологический центр СТНГ победил в конкурсе на проведение исследовательских работ для «Транснефти»
Подписка на рассылку

Инженерно-технологический центр СТНГ победил в конкурсе на проведение исследовательских работ для «Транснефти»

  • 5812
  • 2 мин.
Инженерно-технологический центр СТНГ победил в конкурсе на проведение исследовательских работ для «Транснефти»

Инженерно-технологический центр – филиал АО «СТНГ» в г. Гагарине победил в конкурсе на проведение исследовательских работ для ПАО «Транснефть» и приступил к испытаниям специальных образцов сварных соединений из труб различного химического состава, сваренных по технологии автоматической сварки под флюсом. Данная работа является первой в серии исследований, направленных на подтверждение проектного ресурса объектов системы ПАО «Транснефть». В следующем году АО «СТНГ» планирует выполнить испытания специальных образцов сварных соединений из листового металла, сваренных по различным технологиям, которые позволят установить ресурс сварных соединений резервуаров с дефектами.

В 2019 году АО «СТНГ» расширило компетенции своего инженерно-технологического центра в Гагарине: была доукомплектована испытательная лаборатория разрушающих испытаний, позволяющая проводить статические и циклические испытания образцов, определять их химический состав, структуру металла. Обновленная испытательная лаборатория способна не только обеспечивать проверку качества сварки при проведении аттестации сварщиков, но и выполнять исследовательские работы для крупнейших заказчиков в нефтегазовой сфере.

Инженерно-технологический центр АО «СТНГ» в г. Гагарине был создан в 2008 году. Он представляет собой многопрофильное учреждение на площади 5 га, включающее в себя испытательный полигон, испытательную лабораторию, цех металлообработки, аттестационный пункт, складские помещения и общежитие. Персонал филиала проводит комплекс работ по производственному обучению, повышению и проверке квалификации персонала, специальной подготовке и аттестации в системе «Национального агентства контроля сварки», проведению испытаний в лицензированных лабораториях разрушающего и неразрушающего контроля, а также опытно-промышленных изысканий при выполнении научно-исследовательских работ. Партнерами филиала АО «СТНГ» являются ПАО «Газпром», «Транснефть» и «Роснефть» и другие лидеры нефтегазовой отрасли России, крупнейшие отечественные металлургические предприятия, включая ПАО «Северсталь», а также российские и мировые производители сварочных материалов и оборудования – заводы «Технотрон», «Уралтермосвар», Судиславский завод сварочных материалов, АО «НПФ «ИТС» (РФ), «Denyo» (Япония), «ESAB» (Швеция), «Lincoln Electric», «Miller Electric» (США) и многие другие компании.

Напомним, что в 2018 году испытательная лаборатория АО «СТНГ» была включена в реестр ПАО «Транснефть», что позволяет ей проводить весь комплекс механических испытаний при аттестации и квалификации технологий сварки, сварочного персонала и сварочных материалов для ПАО «Транснефть».

Пресс-релизы по теме

Впервые Министры образования стран БРИКС встретились на одной площадке в новом расширенном составе и обозначили приоритеты дальнейшей работы

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

СтройТрансНефтеГаз СтройТрансНефтеГаз

АО «СтройТрансНефтеГаз» – одна из ведущих строительных компаний России, выполняющая полный комплекс работ в рамках инфраструктурных проектов нефтегазовой отрасли. Ключевые направления деятельности ко...

Цитаты

Все

Украшение города завершат раньше обычного

ДЕНИСОВ Олег Вячеславович
ДЕНИСОВ Олег Вячеславович

Жители должны ощущать новогоднюю атмосферу уже к началу зимы

Пензенская область ускорила промышленный рост

ПОДОБЕД Владимир Николаевич
ПОДОБЕД Владимир Николаевич

Для Пензенской области развитие промышленности и высокотехнологичного производства является одним из явных факторов роста

Пенза подтвердила статус центра профессионального мастерства

ХАКИМОВ Алмаз Хамитович
ХАКИМОВ Алмаз Хамитович

Промышленность — это искусство созидания, воплощающее в реальность самые смелые идеи и замыслы на благо родного края и России

Пензенская область нарастила темпы ремонта дорожной инфраструктуры

ГРИШАЕВ Александр Георгиевич
ГРИШАЕВ Александр Георгиевич

Работы будут завершены в этом году для удобства автомобилистов, что раньше срока по контракту

Пензенская область приготовилась к новому театральному сезону

БЫЧКОВ Сергей Вячеславович
БЫЧКОВ Сергей Вячеславович

Нужно ставить цели и достигать их. Поэтому мы ставим цель: 200 заявок. Это не обязательно должны быть профессиональные объединения

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →