Пресс-релиз

ВТБ выпустил полмиллиона цифровых карт

ВТБ выпустил полмиллиона цифровых карт
Подписка на рассылку

ВТБ выпустил полмиллиона цифровых карт

  • 5726
  • 2 мин.
ВТБ выпустил полмиллиона цифровых карт

Банк ВТБ выпустил свыше 500 тыс. цифровых карт с момента запуска технологии. За это время объем транзакций по виртуальным картам превысил 15 млрд рублей, при этом наибольший объем трат пришелся на еду, напитки и одежду.

ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года. С тех пор клиенты банка оформили более 500 тыс. виртуальных карт: более 470 тыс. дебетовых и почти 45 тыс. кредитных виртуальных карт, которые банк начал выпускать в декабре 2020 года. В том числе в 2020 году было выпущено свыше 330 тыс. карт, а за первый квартал 2021 года – более 170 тыс. карт.  В марте 2021 года, помимо карт международных платежных систем, клиентам ВТБ стала доступна также виртуальная карта «Мир» - за первые две недели клиенты ВТБ оформили более 8 тыс. таких карт.

Клиенты ВТБ, получившие цифровые карты, активно используют их для совершения покупок. Всего с начала запуска технологии владельцы дебетовых потратили на покупку товаров и услуг 15,5 млрд рублей. Объем транзакций растет ежемесячно. Так, в марте оборот по цифровым картам достиг 2,3 млрд рублей – на 23% больше, чем в феврале, и на 28% больше, чем в январе.

Чаще всего держатели дебетовых цифровых карт ВТБ используют их для покупки продуктов питания – на эти цели с начала прошлого года было направлено 3,8 млрд рублей. На втором месте – приобретение одежды: виртуальными картами были оплачены покупки на сумму 1,25 млрд рублей. Третье место по популярности оплаты цифровой картой занимает сегмент электроники (оборот составил 850 млн рублей). Замыкают топ-5 траты по виртуальным картам на АЗС и в ресторанах быстрого питания.

«В последние годы спрос россиян на цифровые продукты и сервисы увеличился и продолжает расти. Этому способствует доступность современных технологических решений и широкий спектр их применения. Уже сейчас практически вся инфраструктура в банковской отрасли, сфере торговли и услуг поддерживает операции с картами без «пластика», в том числе оплату с помощью смартфона, поэтому в перспективе пары лет цифровые карты получат повсеместное распространение и станут для клиентов чем-то совершенно привычным. Резкий рост спроса на них подтверждает эту тенденцию -  меньше чем за полтора года клиенты ВТБ оформили полмиллиона цифровых карт. И к 2023 году до 40% от общем объема эмиссии карт будет выпускаться в цифровом формате», - комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ ВТБ

Группа ВТБ — российская финансовая группа. Основным акционером группы ВТБ является государство в лице Росимущества. Банк ВТБ (ПАО) — российский универсальный коммерческий банк c государственным участ...

Цитаты

Все

ВТБ выдал пензенским компаниям свыше 1 млрд рублей льготных кредитов

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

ВТБ является одним из ключевых банков в реализации программ господдержки для компаний среднего и малого бизнеса. За счет льготного финансирования предприятия региона получают необходимую финансовую поддержку на выгодных условиях и имеют возможность модернизировать и расширять свои производства

Кредитный портфель ВТБ в Пензенской области превысил 23 млрд рублей

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

В текущем году мы активно работали над повышением эффективности внутрибанковских процессов, внедряли новые цифровые решения и неоднократно улучшили продуктовую линейку, предлагая наиболее удобные условия и выгодные процентные ставки

Кредитный портфель ВТБ в Пензенской области превысил 21 млрд рублей

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

Объем участия банка в жизни региона планомерно растет. Мы активно содействуем развитию бизнеса — за первое полугодие нашими новыми клиентами стали более 340 предпринимателей и организаций области. Наряду с этим укрепляются наши позиции на рынке розничного кредитования. Во многом этому способствует наш клиентоориентированный подход

ВТБ в Пензе на треть увеличил объемы кредитования бизнеса

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

Первое полугодие было для нас довольно успешным, особенно в сегменте среднего бизнеса: мы на четверть увеличили кредитный портфель, а выдачи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли почти в полтора раза. В отраслевом разрезе наиболее динамично развивалось кредитование предприятий агропромышленного комплекса – объем их финансирования вырос в семь раз. Также банк продолжил участвовать в реализации государственных программ поддержки бизнеса - на долю субсидированных сделок за первые шесть месяцев пришлось более 20% от общего объема кредитования

ВТБ увеличил выдачу кредитов населению Пензенской области более чем в 1,5 раза

ПЕТРУХНОВ Анатолий
ПЕТРУХНОВ Анатолий

Мы завершили первое полугодие довольно успешно. Активно росли показатели по ипотеке и кредитованию наличными, продолжилась работа по развитию зарплатных проектов. Портфель зарплатных карт увеличился почти на 40% и приблизился к отметке в 50 000 штук. Новыми зарплатными клиентами ВТБ с начала года стали около 7,3 тысяч сотрудников компаний и предприятий области

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →