01:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе 400 млн рублей направят на модернизацию водозабора Сурского гидроузла

4 февраля 2022
2999
1 мин.
4
В Пензе 400 млн рублей направят на модернизацию водозабора Сурского гидроузла

В Пензе в течение трех лет модернизируют водозабор на Сурском гидроузле. Предстоящие работы, оцененные в 400 млн рублей, губернатор Олег Мельниченко обсудил с зампредом правительства Виктором Кувайцевым.

Глава региона поручил предоставить администрации перечень бумаг, необходимых для формирования проектно-сметной документации. В этом году должна начаться замена двух узлов, что позволит к следующей зиме повысить устойчивость объекта и сократить число аварий.

В плотине подъем воды контролируется четырьмя насосами, установленными в 1982 году. Оборудование давно требует замены, так как стало менее эффективным. Само здание обветшало, поэтому по периметру образуются подтеки. Объект находится на балансе города. Проводимые работы не потребуют остановки гидроузла.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739438
Умерли за год
14326592
Родились за год
35245952