05:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области продажи сахара выросли в несколько десятков раз
В Пензенской области продажи...
Подписка на рассылку

В Пензенской области продажи сахара выросли в несколько десятков раз

10 марта 2022
3265
1 мин.
2
В Пензенской области продажи сахара выросли в несколько десятков раз

В регионе существенно увеличились продажи сахара – в несколько десятков раз. Как отмечается, запасы данной продукции в Пензенской области имеются.
 
С просьбой прокомментировать ситуацию обратилась к губернатору региона Олегу Мельниченко одна из пользовательниц социальной сети Instagram. Она задала политику соответствующий вопрос в комментарии к одному из его постов.
 
Согласно информации, предоставленной областным Минсельхозом, в субъекте федерации сахар-песок сейчас продаётся по стоимости в 52,9 - 53,9 руб. Поставки в сетевые магазины были увеличены в более чем два раза, и сейчас их продолжают наращивать, прокомментировало ведомство, добавив, что продажи данного товара за несколько дней увеличились в 50 - 60 раз, а потому сейчас необходимо время и дополнительные ресурсы, для того чтобы выстроить логистические цепочки.
 
Также в региональном министерстве отметили, что сейчас на складах имеется свыше 50 процентов сахара, произведённого в минувшем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407163
Умерли за год
12729337
Родились за год
31316422