09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Запад столкнется с шоком из-за перенаправления экспорта энергоресурсов из России
Запад столкнется с шоком из-...
Подписка на рассылку

Запад столкнется с шоком из-за перенаправления экспорта энергоресурсов из России

28 марта 2022
2520
1 мин.
Запад столкнется с шоком из-за перенаправления экспорта энергоресурсов из России

Запад столкнется с сильнейшим шоком в случае перенаправления экспорта энергоресурсов из России в Азию. Ситуацию прокомментировали британские обозреватели The Guardian.

РФ значит для мира намного больше, чем соседние страны пытаются показать. Не даром у нее сохраняется 11-я по величине экономика. В случае переориентации поставок угля, газа и нефти на азиатский рынок, будет нанесен экономический удар по ЕС и США. Растущие цены на энергоресурсы станут причиной замедления перехода к «зеленой» энергетике, но привлекут в отрасль дополнительные инвестиции. Не исключено, что западные санкции отразятся на транспортировке минерального сырья.

Рестрикции Евросоюза и США ударят по РФ в плане импорта технологических компонентов, но это станет драйвером развития некоторых отраслей. В результате страна начнет разрабатывать собственные микрочипы. Некоторые страны не пойдут на уговоры Запада и не станут разрывать сотрудничество с россиянами, а значит в полную изоляцию они не попадут. Своими санкциями американцы загонят себя в «ловушку».

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820453
Умерли за год
14382075
Родились за год
35382450