05:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мельниченко обозначил задачи агропромышленного комплекса Пензенской области
Мельниченко обозначил задачи...
Подписка на рассылку

Мельниченко обозначил задачи агропромышленного комплекса Пензенской области

7 мая 2022
3072
1 мин.
3
Мельниченко обозначил задачи агропромышленного комплекса Пензенской области

Олег Мельниченко обозначил ключевые задачи агропромышленного комплекса Пензенской области. Губернатор обсудил их во время встречи с Романом Калентьевым, возглавляющим Министерство сельского хозяйства.

Зима и весна оказались мягкими, что позволило сохранить озимые культуры. Состояние почвы позволяет в оптимальные сроки провести посевную кампанию. Аграриям рекомендовано использовать материал российских селекционеров. В будущем нужно создавать свои запасы.

Мельниченко поручил довести объемы выращиваемой сахарной свеклы до 2,2 млн тонн. Из производимого количества жители региона потребляют всего 12% сахара. Все остальное идет в другие области и на экспорт.

Калентьев рассказал, что в Пензенскую область доставлены селекционные сорта семян свеклы из Воронежской области. Потребуется около трех лет на переход на свои запасы. Изначально может начаться просадка по урожайности, но за счет увеличения посевных площадей разницу можно нивелировать.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Министр сельского хозяйства Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780193
Умерли за год
14354503
Родились за год
35314618