16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Китай назвал Россию победителем в оборонительной войне по защите рубля
Китай назвал Россию победите...
Подписка на рассылку

Китай назвал Россию победителем в оборонительной войне по защите рубля

2 июня 2022
2442
1 мин.
Китай назвал Россию победителем в оборонительной войне по защите рубля

Россия стала победителем в начатой из-за Запада оборонительной войне по защите рубля. Ситуацию прокомментировали аналитики из Китая.

Правительство России в самом начале беспрецедентных санкций выбрало грамотную позицию. Несмотря на введенные ограничения, рубль ослабевал лишь непродолжительный период времени. Уже к концу марта нацвалюта отвоевала былые позиции и начала резко укрепляться. В результате ей удалось стать сильнейшей денежной единицей в мире.

Банк России для поддержки населения сразу поднял ключевую ставку. В стране ввели обязательную продажу 80% валютной выручки. В результате произошло перенасыщение рынка долларом, что вызвало его падение. Рубль укрепился на 30%. Власти США попытались стабилизировать ситуацию, подняв процентную ставку, но российская валюта продолжила усиливать свои позиции за счет введения рублевых расчетов за газ, утвержденных Владимиром Путиным.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659413
Умерли за год
14271787
Родились за год
35111122