11:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на реформу общественного транспорта потратят 3,5 млрд рублей
В Пензенской области на рефо...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на реформу общественного транспорта потратят 3,5 млрд рублей

10 июня 2022
2732
1 мин.
2
В Пензенской области на реформу общественного транспорта потратят 3,5 млрд рублей

В Пензенской области общественный транспорт ждет масштабная реформа, на проведение которой планируется потратить 3,5 млрд рублей. Олег Мельниченко рассказал об этом во время «Прямого эфира», проведенного 9 июня.

Житель Пензы дозвонился до губернатора, чтобы попросить ввести в общественном транспорте безналичную оплату за проезд. Политик пообещал, что совсем скоро такая возможность у пассажиров появится.

Осенью власти получат готовую документацию. По ней подрядчики займутся поставкой подвижного состава. Троллейбусы выйдут на маршруты в конце года. Сейчас идет оценка работоспособности закупленного ранее транспорта белорусского, уфимского и саратовского производства. Новый подвижной состав перед выходом на дороги оборудуют системами для бесконтактной оплаты. Вводиться будут электронные проездные, позволяющие бесплатно пересаживаться на другой маршрут в течение часа.

Правительство само заинтересовано в налаживании безналичной оплаты, поскольку она позволяет посчитать пассажиропоток и правильно начислить субсидии перевозчикам. В планах также провести реконструкцию троллейбусных сетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118787513
Умерли за год
18468607
Родились за год
45436042