14:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензенской области 5 млрд рублей вложат в управление системой обращения с ТБО

18 июля 2022
3056
1 мин.
1
В Пензенской области 5 млрд рублей вложат в управление системой обращения с ТБО

В Пензенской области 5 млрд рублей потребуется вложить в запуск системы управления ТБО. Олег Мельниченко обсудил вопрос на встрече с Денисом Буцаевым, возглавляющим РЭО.

Мельниченко заговорил о необходимости провести модернизацию системы управления твердыми бытовыми отходами. Реализация программы позволит уже через восемь лет выйти на полную переработку мусора. За счет этого объемы, накопленные на свалках, должны начать сокращаться.

Буцаев считает, что для достижения поставленной цели требуется создать и запустить не один, а несколько утилизационных объектов. В год они должны перерабатывать не менее 500 тыс. тонн. На эти цели понадобится 5 млрд рублей. РЭО готов помочь в финансировании 95% от запланированных расходов. Остальное должен добавить концессионер.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867973
Умерли за год
14414619
Родились за год
35462514