16:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Колташов: Россия может обойти ЕС по уровню жизни
Экономист Колташов: Россия м...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов: Россия может обойти ЕС по уровню жизни

27 августа 2022
2137
1 мин.
Экономист Колташов: Россия может обойти ЕС по уровню жизни

Россия может в скором времени обойти ЕС по уровню жизни населения. Ситуацию прокомментировал экономист Василий Колташов.

Эксперт считает, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией и западными ограничениями, жить в России стало намного выгоднее, спокойнее и комфортнее. Финансовые структуры взяли курс на дедолларизацию. Соответственно, есть высокая вероятность полного перевода экспорта местных товаров на рублевые расчеты. Подобное решение может положительно повлиять на жизнь россиян.

Колташов добавил, что грамотно выстроенная политика, в том числе экономическая, превратит Россию в более интересную для проживания страну, чем европейские государства. Конечно, из-за удара санкций нерешенных проблем еще много, но власти продолжают отвечать на новые вызовы. В конечном итоге труд политиков приведет РФ к эпохе экономического процветания.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652483
Умерли за год
14267041
Родились за год
35099446