14:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области замедлилась инфляция
В Пензенской области замедли...
Подписка на рассылку

В Пензенской области замедлилась инфляция

22 сентября 2022
4321
1 мин.
2
В Пензенской области замедлилась инфляция

В Пензенской области зафиксировано замедление темпов разгона инфляции. Отчет предоставили аналитики регионального отделения Банка России.

Согласно предоставленным данным, в августе инфляция составила 15,06%, что меньше, чем месяцем ранее на 0,6%. При этом в среднем по ПФО показатель ниже – 14,78%. В РФ зафиксировано снижением темпов роста цен до 14,3%.

Эксперты полагают, что рынок стабилизировался на фоне расширения ассортимента ряда продуктов питания. Благоприятно на цены повлиял повышенный урожай, который аграрии собрали из-за увеличение посевных площадей. Выросло также предложение разных видов мяса и молока. Цены на гречку были скорректированы после резкого мартовского роста на фоне возникшего ажиотажа.

В непродовольственном сегменте рост цен замедлился с 18,46% до 17,75%. Скорее всего, здесь падение связано с ослаблением спроса и укреплением рубля. Повлиять могли и меры поддержки бизнеса.

Ранее Олег Мельниченко заявил о необходимости оказания предпринимателям адресной поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859718
Умерли за год
17833208
Родились за год
43872848