07:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников назвал три причины ускоренного восстановления экономики России
Решетников назвал три причин...
Подписка на рассылку

Решетников назвал три причины ускоренного восстановления экономики России

2 октября 2022
2427
1 мин.
Решетников назвал три причины ускоренного восстановления экономики России

Экономика России восстанавливается быстрыми темпами по трем причинам. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, обозначил их на пленарном заседании Госдумы.

Первый фактор стабильности заключается в запасе прочности, сформировавшемся в последние годы. Госдолг РФ в начале года был самым низким в мире. Доля нерезидентов в его структуре резко сократилась с 35% до 18%. Показатель стал минимальным за последние семь лет. В стране заработала национальная платежная система и диверсифицирована структура экспорта.

Второй причиной восстановления роста экономических показателей Решетников считает выполнение поручений Владимира Путина. Каждый запущенный механизм опирался на запросы регионов, отраслей и предпринимателей. Всего в антикризисный план вошло более 30 тыс. инициатив, из-за которых пришлось принять 56 законов.

Последней причиной устойчивости стала ставка на бизнес-инициативу. Главы компаний сделали все для решения важных задач после введения санкций. Им удалось перестроить логистику и найти новые рынки сбыта. Сейчас они активно занимаются замещением импорта.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425478
Умерли за год
12741880
Родились за год
31347280