19:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на социальные нужды направят почти 7 млрд рублей
В Пензенской области на соци...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на социальные нужды направят почти 7 млрд рублей

30 октября 2022
2626
1 мин.
1
В Пензенской области на социальные нужды направят почти 7 млрд рублей

В Пензенской области на социальные нужды в следующем году направят почти 7 млрд рублей, что больше прежнего объема финансирования на 760 млн рублей. Олег Мельниченко поделился подробностями в своем Telegram-канале.

Бюджет остался социально ориентированным, поэтому, как и в прежние годы, ставка делается на поддержку населения, образование и медицину. В расходы заложены средства на индексацию некоторых пособий на уровень инфляции. Не останутся без поддержки и семьи граждан, попавших под частичную мобилизацию.

Социально значимые объекты получат на ремонт около 6 млрд рублей. Для закупки путевок в лагеря выделят на 100 млн рублей больше. Около 1 млрд рублей заложены на поддержку граждан по части жилищной сферы. Часть денег пойдет на развитие транспортной системы. В частности, планируется приобрести новые троллейбусы, проложить контактные сети и возвести депо.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119335808
Умерли за год
18844106
Родились за год
46359836