06:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область получит на расселение ветхого жилья более 266 млн рублей
Пензенская область получит н...
Подписка на рассылку

Пензенская область получит на расселение ветхого жилья более 266 млн рублей

1 ноября 2022
2713
1 мин.
4
Пензенская область получит на расселение ветхого жилья более 266 млн рублей

В Пензенской области на продолжение работы по расселению жилья планируется потратить более 266 млн рублей, поступивших из федерального центра. Вопрос обсуждался на оперативном заседании, прошедшем в правительстве 31 октября.

Олег Мельниченко рассказал, что Владимир Путин поставил задачу оперативно решить проблему аварийных домов. Темпы ускорены, поскольку проблема влияет на качество жизни населения. В связи с этим бюджетные ассигнования пойдут на компенсацию расходов, имеющих отношение к переселению людей в новые квартиры.

Михаил Панюхин, возглавляющий Министерство ЖКХ, рассказал, что изначально в программе по расселению аварийного жилого фонда участвовали 14 муниципалитетов. Половина уже завершила запланированную работу в полном объеме. В следующем году решатся проблемы жителей Золотаревки. Останется также расселить ветхие дома в Шемышейке, Пензе, Пачелме, Кузнецке, Белинском и Каменке.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской облатси
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117544403
Умерли за год
17617265
Родились за год
43341590