09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мельниченко: В Пензенской области уходящий год стал одним из лучших для АПК
Мельниченко: В Пензенской об...
Подписка на рассылку

Мельниченко: В Пензенской области уходящий год стал одним из лучших для АПК

19 ноября 2022
2636
1 мин.
2
Мельниченко: В Пензенской области уходящий год стал одним из лучших для АПК

В Пензенской области уходящий год стал одним из самых лучших в плане достижений для отрасли АПК. Соответствующее заявление сделал Олег Мельниченко, занимающий пост губернатора.

В этом году правительство выделило на поддержку аграриев 3 млрд рублей. Совместными усилиями удалось добиться превосходных результатов. Урожай зерна превысил 3,2 млн тонн. В истории региона такой объем удавалось намолотить всего три раза.

Подсолнечник давал 19 центнеров с гектара, что позволило региону занять вторую позицию в рейтинге ПФО. На убой произведено 362 тыс. тонн птицы и скота. По этому показателю пензенцы заняли второе место. В оборот введено 19 тыс. гектаров неиспользуемой земли. За достижения в этой отрасли наградили лучших аграриев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819298
Умерли за год
14381284
Родились за год
35380504