09:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области рассмотрели перспективные направления развития экономики
В Пензенской области рассмот...
Подписка на рассылку

В Пензенской области рассмотрели перспективные направления развития экономики

29 декабря 2022
2533
1 мин.
1
В Пензенской области рассмотрели перспективные направления развития экономики

В Пензенской области рассмотрели основные направления развития экономики. Заседание проходило при участии Олега Мельниченко.

Губернатор напомнил о новых вызовах, преодолеваемых в этом году. Предприниматели на себе прочувствовали санкционные ограничения. Промышленность и АПК умело выстояли и продолжили развитие. Сейчас важно достигнуть технологического суверенитета. Первые шаги в этом направлении сделаны, например, запущено собственное производство токарных станков. Аграрии и промышленники должны приложить усилия к разработке проектов для развития новых российских регионов. Освободившиеся ниши нужно активнее заполнять предпринимательскими инициативами.

Мельниченко поблагодарил бизнес за оказываемую в проведении СВО гуманитарную помощь. Солдатам отправляется все необходимое, в том числе оборудование и продукты питания.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811373
Умерли за год
17800099
Родились за год
43791394