09:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области на развитие сел выделят почти 506 млн рублей
В Пензенской области на разв...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на развитие сел выделят почти 506 млн рублей

5 января 2023
2573
1 мин.
1
В Пензенской области на развитие сел выделят почти 506 млн рублей

В Пензенской области на ускоренное развитие сел с целью удержания в них населения направят почти 506 млн рублей. Сведения предоставил Олег Мельниченко, занимающий должность губернатора.

Благодаря программе развития планируется модернизировать старые и создавать новые инфраструктурные объекты. Качество жизни приехавших на работу в села специалистов планируется улучшить. Около 13 семей получат на эти цели субсидии.

В селе Кривошеевка возведут трехэтажный дом для сдачи квартир специалистам в аренду. В поселке Зеленый Дол для 18 семей, работающих в АПК, построят жилье. В сельской местности продолжат 13 километров дорог и благоустроят не менее 60 объектов, являющихся излюбленными местами отдыха местного населения. Отдельную поддержку получат сельскохозяйственные предприятия, берущие студентов на практику.

 

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819958
Умерли за год
14381736
Родились за год
35381616