06:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Басенко официально избран главой Пензы
Александр Басенко официально...
Подписка на рассылку

Александр Басенко официально избран главой Пензы

29 января 2023
3444
1 мин.
3
Александр Басенко официально избран главой Пензы

Александр Басенко официально избран главой города Пенза. Его кандидатуру одобрили на заседании Гордумы, проходившем 27 января.

Басенко в течение 12 месяцев возглавлял администрацию, но потом изменился Устав Пензы. В связи с этим политика перевели на должность заместителя градоначальника по экономическим вопросами предпринимательства. Совсем скоро он стал врио главы Пензы.

В ходе голосования кандидатуру Басенко одобрили 25 депутатов. Перевес был огромным, поэтому голосование за других претендентов на место оказалось бессмысленным. Новый глава города поблагодарил собравшихся за оказанное ему доверие и обещал верно служить закону, выполняя возложенные на него обязанности.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421848
Умерли за год
12739394
Родились за год
31341164