12:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мельниченко отметил важность поддержки инвестиционной активности в Пензенской области
Мельниченко отметил важность...
Подписка на рассылку

Мельниченко отметил важность поддержки инвестиционной активности в Пензенской области

20 марта 2023
2402
1 мин.
1
Мельниченко отметил важность поддержки инвестиционной активности в Пензенской области

В Пензенской области власти работают над поддержанием инвестиционной активности. Стоящий во главе региона Олег Мельниченко поделился подробностями на заседании губернаторов регионов ПФО, проходившем при участии полпреда президента.

Мельниченко считает, что в условиях новых вызовов тема инвестиционной активности становится стратегической. Потоки вливаний в экономику перестраиваются. Если раньше приходилось в основном работать с Западом, то сейчас ставка делается на Саудовскую Аравию, Китай и Азию. Чтобы отношения с новыми партнерами складывались успешно, важно выбрать правильную инвестиционную стратегию.

Губернатор призвал не забывать вести учет внутреннего перетекания средств. Если раньше многие предприниматели выводили средства в офшор, то сейчас могут применять их на территории РФ. Бизнес все это понимает, поэтому собирается использовать новые возможности.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080488
Умерли за год
17984402
Родились за год
44244812