15:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензенской области более 1 млрд рублей направят на реконструкцию электросети

24 марта 2023
2555
1 мин.
2
В Пензенской области более 1 млрд рублей направят на реконструкцию электросети

В Пензенской области на реконструкцию действующей электросети добавят более 1 млрд рублей. Олег Мельниченко обсудил вопрос на встрече с представителем компании «Россети».

Самым значимым станет проект реконструкции подстанции в Сурске. В Арбеково проложат новые кабельные линии, что позволит подключить к сети новое здание онкодиспансера. Работа в этом направлении ведется с опережением графика. На ремонт и обслуживание объектов потратят 592 млн рублей.

Губернатор надеется, что пензенцы оценят проводимую модернизацию, поскольку за счет нее сократится число аварий на энергосетях, приводящих к отключению домов, медицинских объектов и предприятий. Вопрос электроснабжения остается ключевым для региональной экономики. За счет партнерства с компанией «Россети» все проблемы постепенно будут устранены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117873413
Умерли за год
17842587
Родились за год
43895922