12:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Нижнеломовскую больницу поступило новое оборудование за 35 млн рублей
В Нижнеломовскую больницу по...
Подписка на рассылку

В Нижнеломовскую больницу поступило новое оборудование за 35 млн рублей

8 июля 2023
2369
1 мин.
2
В Нижнеломовскую больницу поступило новое оборудование за 35 млн рублей

В Нижнем Ломово (Пензенская область) в больницу передали оборудование, приобретенное за 35 млн рублей. Закупка проводилась в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Современное оборудование позволяет проводить качественную диагностику. В распоряжение больницы переданы гастроскопы и колоноскопы стоимостью более 7,5 млн рублей. Свыше 29 млн рублей потрачены на 9 УЗИ-аппаратов. Среди них четыре переносных.

В этом году правительство приобрело уже 95 единиц медицинской аппаратуры. Среди них аппараты УЗИ и ИВЛ, эндоскопы, риноскопы, маммографы и другое важное оборудование. Сейчас идет процесс поставки и установки.

Ранее Александр Хлобыстов рассказал об инфляции в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий пензенским отделением Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119743688
Умерли за год
19123442
Родились за год
47047052