12:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на улучшение жилищных условий на селе выделили более 24 млн рублей
В Пензенской области на улуч...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на улучшение жилищных условий на селе выделили более 24 млн рублей

12 июля 2023
2381
1 мин.
3
В Пензенской области на улучшение жилищных условий на селе выделили более 24 млн рублей

В Пензенской области более 24 млн рублей заложили в бюджет на улучшение существующих жилищных условий на селе. Вопрос обсуждался на заседании правительства, проведенном 11 июля.

Политики собрались для обсуждения работы, проводимой по программе развития сел. Роман Калентьев, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства, сообщил о выделенных в этом году средствах. Регион предоставил для развития сел 19,5 млн рублей. Федеральный центр добавил около 5 млн рублей.

На выделенные средства сельские жители смогут купить жилье. Сертификаты предоставлены 16 семьям, проживающим в 11 районах. Олег Мельниченко также поручил ускорить процесс догазификации домов, поскольку наличие газа повышает качество жизни.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742038
Умерли за год
19122312
Родились за год
47044272