02:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутат Нилов назвал способы преодолеть недоверие к цифровому рублю
Депутат Нилов назвал способы...
Подписка на рассылку

Депутат Нилов назвал способы преодолеть недоверие к цифровому рублю

14 июля 2023
2102
1 мин.
Депутат Нилов назвал способы преодолеть недоверие к цифровому рублю

В России в третьем чтении приняли закон о цифровом рубле. Депутат Госдумы Ярослав Нилов назвал россиянам способы преодолеть к нему недоверие.

Законопроект разрабатывался под руководством Анатолия Аксакова. Его основные положения вступят в силу 1 августа. Банк России получит статус оператора, то есть будет отвечать за цифровые кошельки, сохранность денег, разработку правил для проведения операций.

Нилов рассказал, что новый закон позволяет ввести цифровой рубль в ежедневный оборот. С его помощью можно проводить любые финансовые операции, в том числе оформлять кредит. Депутат считает, что недоверие к цифровой экономике пора преодолеть. Каждый житель России должен двигаться в ногу со временем. Вне зависимости от желаний электронные деньги стали данностью.

«Все течет и меняется, поэтому бояться не нужно. Цифровой рубль положительно скажется не только на экономических, но и социальных процессах. Давайте окунемся в прошлое. К примеру, у бухгалтеров были только чернила и амбарная книга. Сейчас все сведено в электронную систему учета. Главное – объяснять народу принцип работы новых технологий», - заявил Нилов.

Многие россияне считают цифровой рубль инструментом для мошенников. Подобные разговоры ведутся из-за финансовой неграмотности. Если народу все разъяснить, то инициатива будет принята на ура.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119877668
Умерли за год
19215198
Родились за год
47272788