18:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Песков: Колебания курса рубля не угрожают экономике России
Песков: Колебания курса рубл...
Подписка на рассылку

Песков: Колебания курса рубля не угрожают экономике России

16 июля 2023
2149
1 мин.
Песков: Колебания курса рубля не угрожают экономике России

Экономика России остается стабильной. Наблюдаемые колебания рубля ей ничем не угрожают. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента.

Песков рассказал, что на данный момент положение дел намного лучше озвученных ранее прогнозов. На фоне внешних факторов рубль то поднимается, то снова резко падает. Подобные скачки не вызывают у властей переживаний, поскольку сохраняется допустимый курс, который устраивает экспортеров, импортеров и бюджет.

«Нет, правительство России не считает, что финансовая стабильность находится под угрозу. Напротив, ситуация лучше, чем мы ожидали. Что касается валютного рынка, то такие колебания случаются. Это не значит, что наступил экономический крах», - заявил Песков.

Анатолий Аксаков считает, что рубль просел на фоне снижения стоимости нефти. Просадка достаточно серьезная. Если годом ранее баррель нефти марки Urals можно было приобрести за 88 долларов, то сейчас он стоит 55,28 доллара.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119802758
Умерли за год
19163896
Родились за год
47146576