01:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
За первое полугодие 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала полмиллиона страховых случаев и выплатила клиентам 12 млрд рублей
За первое полугодие 2023 год...
Подписка на рассылку

За первое полугодие 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала полмиллиона страховых случаев и выплатила клиентам 12 млрд рублей

17 июля 2023
2137
3 мин.
За первое полугодие 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала полмиллиона страховых случаев и выплатила клиентам 12 млрд рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за первое полугодие 2023 года урегулировала 544 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 72 регионе России 12 млрд рублей.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первые 6 месяцев 2023 года превысила 70 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 32 и 10 млн рублей и были перечислены в Москве и Пермском крае соответственно.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам в первом полугодии 2023 года составила 26%.

Среди регионов по объему страховых выплат КАПИТАЛ LIFE по программам накопительного страхования жизни в первом полугодии 2023 года лидирует г. Москва, далее следует г. Санкт-Петербург, а тройку лидеров замыкает Тюменская область. В топ-5 регионов по выплатам в НСЖ вошли Республика Башкортостан и Приморский край. В первой десятке регионов также оказались Республика Бурятия, Кировская область, Хабаровский край, Нижегородская область и Пермский край.

В первом квартале 2023 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 219 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Также согласно данным ВСС за первые три месяца 2023 года, КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на рынке страхования жизни по выплатам по классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами, которые в январе-марте составили 3 млрд рублей.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Под защитой нашей компании находятся более 2 млн россиян, и наша основная задача – обеспечивать бесперебойное обслуживание клиентов по всей стране, уделяя повышенное внимание скорости рассмотрения и осуществления выплат по всем программам страхования. В этом нам помогает современная цифровая платформа компании, одним из ключевых элементов которой является самый полный на российском рынке страхования жизни онлайн-сервис по оформлению выплат. Мы уделяем особое внимание постоянному развитию его функциональности и удобству использования. Также наши клиенты в ежедневном режиме могут обратиться к своему финансовому консультанту по любому вопросу страхования – более 7 тысяч профессиональных специалистов КАПИТАЛ LIFE по всей стране обеспечивают качественное клиентское сопровождение и высокий уровень сервиса».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Раздел:
Источник фото:
sovross.ru

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119873543
Умерли за год
19212373
Родились за год
47265838