02:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область и Белоруссия наторговали на 2 млрд рублей
Пензенская область и Белорус...
Подписка на рассылку

Пензенская область и Белоруссия наторговали на 2 млрд рублей

13 августа 2023
3350
1 мин.
1
Пензенская область и Белоруссия наторговали на 2 млрд рублей

Пензенская область и Белоруссия за полгода наторговали на 2 млрд рублей. О позитивной динамике в вопросе развития экономических связей рассказал Олег Мельниченко.

Регион смог заключить соглашения с пятью белорусскими субъектами. На встрече с Александром Лукашенко решено наладить взаимодействие в АПК, научной, промышленной и технической отраслях.

«Дорожная карта» разработана для взаимодействия с Брестской областью. «Могилевлифтмаш» обязался заняться поставками лифтового оборудования. Сейчас заменить нужно более 500 подъемников. Местных мощностей для этого недостаточно. Приоритетным считается наращивание экспорта. Потенциал для этого имеется.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119883608
Умерли за год
19219266
Родились за год
47282796