09:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на строительство глэмпингов потратят 130 млн рублей
В Пензенской области на стро...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на строительство глэмпингов потратят 130 млн рублей

18 сентября 2023
898
1 мин.
1
В Пензенской области на строительство глэмпингов потратят 130 млн рублей

В Пензенской области в рамках нацпроекта продолжат возводить глэмпинги, на которые федеральный центр направил 130 млн рублей. Михаил Мишустин уже завизировал постановление о выделении средств.

В начале лета власти распределили между регионами 8 млрд рублей. Сейчас к этой сумме добавили 10 млрд рублей. Получателям стали 58 субъектов РФ. Спрос на размещение в глэмпингах высокий, поэтому важно покрыть образовавшуюся потребность.

Пензенская область уже решила, на какие цели потратит выделенные средства. В Мокшанском районе пройдет ремонт номеров на базе «Чистые пруды». В Бессоновском районе возведут глэмпинг-парк. В Пензе около водоема появится городская база отдыха.

Ранее Олег Мельниченко рассказал о выделении 13,5 млн рублей пострадавшим от урагана.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119710358
Умерли за год
19100616
Родились за год
46990896