15:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Экономист Делягин назвал «позором» списание Россией долгов других стран
Экономист Делягин назвал «по...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин назвал «позором» списание Россией долгов других стран

19 октября 2023
669
1 мин.
Экономист Делягин назвал «позором» списание Россией долгов других стран

Экономист и депутат Михаил Делягин назвал «позором» безвозмездное списание Россией долгов других стран. Разговор на эту тему он завел в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Депутат Госдумы назвал проблемой России бездумную выдачу кредитов. При этом власти не требуют долги, а продолжают их списывать. Подобную политику в отношении должников не ведет ни одна страна мира. К примеру, власти Китая и США могут выдавать безнадежные кредиты, но в случае неуплаты они получают огромное политическое влияние или ключевые точки для выстраивания торговли. В РФ все оборачивается позором, поскольку делегациям все прощают за их «красивые глаза и милые улыбки».

Делягин рассказал, что шесть лет назад под списание пошли 150 млрд долларов. При этом кредиты брали платежеспособные страны, наподобие Вьетнама. В связи с этим сложилось впечатление, что правительство просто пыталось произвести впечатление. Не исключено, что эти деньги потом будут возвращены в виде услуг. На данный момент удачным примером таких отношений является Белоруссия, которая за предоставленные ей кредиты защищает Москву от западной агрессии.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777348
Умерли за год
19146494
Родились за год
47103764