15:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области начнут готовить больше специалистов для реального сектора экономики
В Пензенской области начнут ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области начнут готовить больше специалистов для реального сектора экономики

21 декабря 2023
804
1 мин.
3
В Пензенской области начнут готовить больше специалистов для реального сектора экономики

В Пензенской области для реального сектора экономики начнут готовить больше специалистов. Работа ведется по поручению Олега Мельниченко.

В правительстве рассказали, что в следующем году появится образовательный кластер «Педагогика». Он охватит детсады, начальные классы и учреждения дополнительного образования. Кластер «Строительство» займется инженерными сооружениями, аэродромами, дорогами.

В Министерстве образования добавили, что в этому году власти совместно с предпринимателями открыли 16 комплексов учебно-производственного типа и 18 лабораторий. В следующем году в регионе появятся еще 30 таких объектов. Учебные заведения нарастили число абитуриентов, способных бесплатно получить востребованные в регионе профессии. В список попали рыбное, лесное и сельское хозяйство, медицина, техника, машиностроение.

Губернатор назвала текущую работу переходной, но в следующем году уже удастся закрыть часть потребностей в кадрах. В будущем нужно стремиться полностью избавиться от дефицита.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769593
Умерли за год
19141183
Родились за год
47090698