08:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область вышла в лидеры по реализации нацпроектов
Пензенская область вышла в л...
Подписка на рассылку

Пензенская область вышла в лидеры по реализации нацпроектов

29 декабря 2023
5915
1 мин.
1
Пензенская область вышла в лидеры по реализации нацпроектов

В Пензенской области обсудили успешную реализацию нацпроектов, позволившую региону вырваться в лидеры. В заседании приняли участие Олег Мельниченко и Марат Хуснуллин, занимающий пост зампреда правительства России.

Сурский район вырвался вперед по программе «Стимул» за счет ввода перемычки водопровода и четырех дорог. За год ввод жилья вырос до 935 тыс. квадратных метров (112,8%). На микрорайоны пришлось более 300 тыс. «квадратов».

По линии «БКД» сдано 94 объекта на сумму 4,6 млрд рублей. В эксплуатацию ввели 287 метров мостов и 175,7 км дорог. На территории региона открыли онкодиспансер, школу, планетарий, центр долголетия. Удалось также выделиться по работе на новых территориях – в Пологовском и Токмакском районах.

«Мы завершаем год с достойными результатами. Останется сохранить их в следующем году», - заявил Мельниченко.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119703923
Умерли за год
19096209
Родились за год
46980054