00:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на реализацию нацпроектов заложили более 10 млрд рублей
В Пензенской области на реал...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на реализацию нацпроектов заложили более 10 млрд рублей

21 января 2024
744
1 мин.
2
В Пензенской области на реализацию нацпроектов заложили более 10 млрд рублей

В Пензенской области на мероприятия в рамках национальных проектов заложили более 10 млрд рублей. Подробности в своем официальном Telegram-канале предоставил Олег Мельниченко.

Власти обсудили нацпроекты на заседании правительства. Все работы разбиты на этапы с указанием сроков выполнения. Губернатор призвал не нарушать графики для постепенного продвижения к конечной цели. Фронт работ значительный, но Мельниченко считает цель достижимой.

Выделенные средства пойдут на ремонт учреждений культуры и дорог. Большой фронт работ запланирован в Пензе. В микрорайоне Заря и Бессоновке возведут новые школы. В Сердобске для дома ветеранов сделают пристройку. В Кузнецке появится еще одна поликлиника. Часть денег пойдет на обновление спортивного инвентаря, учебных материалов, медицинского оборудования, пополнения лекарств. Предпринимателям продолжат оказывать поддержку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119857208
Умерли за год
19201186
Родились за год
47238316