09:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мельниченко и Комаров обсудили социально-экономическое развитие Пензенской области
Мельниченко и Комаров обсуди...
Подписка на рассылку

Мельниченко и Комаров обсудили социально-экономическое развитие Пензенской области

10 февраля 2024
848
1 мин.
2
Мельниченко и Комаров обсудили социально-экономическое развитие Пензенской области

Олег Мельниченко встретился с Игорем Комаровым. Вместе с полпредом губернатор обсудил экономическое развитие Пензенской области.

Индекс промпроизводства достиг 114,1%. По этому показателю регион занял второе место в ПФО. Благодаря запуску новых предприятий создано 1600 рабочих мест. Вклад субъектов МСП в ВРП превысил 33%. Показатель стал одним из лучших в России.

АПК добился прекрасных результатов по нескольким направлениям. Экспорт увеличился на 55%. Поставки велись в 50 стран мира. Производство продуктов выросло на 8%. По объему мяса регион лидирует в ПФО. Ввод жилья достиг 939 000 квадратных метров. Всего за год отремонтировано 500 километров дорог. Досрочно сдана развязка на въезде в Пензу. Построить удалось 69 ФАПов, 4 школы, больницу.

Губернатор считает, что достичь таких показателей регион смог за счет госпрограмм и президентской поддержки. Большим подспорьем стали нацпроекты.

Персоны 2 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119713328
Умерли за год
19102650
Родились за год
46995900