07:52
Пробки:   1
$
83.8347
90.5441

В Пензенской области стоимость продуктов для пасхального кулича выросла на 15%

2 мая 2024
1158
1 мин.
1
В Пензенской области стоимость продуктов для пасхального кулича выросла на 15%

В Пензенской области готовятся к празднованию Пасхи. Хозяйки начали закупать продукты для приготовления куличей. За год набор для выпечки подорожал на 15%. Данные привел «Руспродсоюз».

Аналитики делали расчеты по классическому рецепту. Сливочное масло обойдется в 63,5 рубля. За яйца и муку придется заплатить 49,9 и 17,8 рубля. При добавлении в тесто сухофруктов потребуется 52,2 рубля. Молоко и сахар стоят 13,2 и 14,8 рубля.

Сделав математические расчеты, понятно, что цена на кулич составляет 211,4 рубля. Годом ранее он стоил 183,3 рубля. Что касается яиц, то десяток за год подорожал на 46%. На этой неделю купить продукцию можно за 124,9 рубля.

Ранее Олег Мельниченко рассказал о визите в регион китайской делегации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,004,309
Умерли за год
14,534,287
Родились за год
35,756,918