12:46
Пробки:   1
$
81.1371
92.2232

В Пензенской области годовая инфляция составила 8,27%

23 июля 2024
2121
1 мин.
3
1
В Пензенской области годовая инфляция составила 8,27%

В Пензенской области годовая инфляция по итогам июня достигла 8,27%. В РФ и округе показатель был выше – 8,59% и 8,3% соответственно. Отчет подготовил Банк России.

Продукты питания подорожали на 10,06%. В мае рост цен составлял 8,72%. Причина в низкой прошлогодней базе. Инфляция росла на фоне издержек производителей, переложенных в стоимость отдельных товаров. На рынок также влияло сокращение предложения.

В непродовольственной группе рост цен замедлился до 6,47%. Основной причиной стало расширение ассортимента. В услугах инфляция замедлилась с 8,18% до 7,78%. Причиной аналитики считают высокую прошлогоднюю базу.

Ранее Алексей Фомин назвал наиболее востребованные профессии. Олег Мельниченко прокомментировал уборочную кампанию: «Пензенские сельхозпроизводители всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны правительства региона».

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
№1
Первый заместитель министра образования Пензенской области
№6
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,205,042,421
Умерли за год
17,984,630
Родились за год
44,245,373