13:42
Пробки:   1
$
81.0547
93.9295
Пьянов: Банк России доведет ...
Подписка на рассылку

Пьянов: Банк России доведет ставку до 23% при разгоне инфляции до 8%

6 октября 2024 06.10.2024
652
1 мин.
Пьянов: Банк России доведет ставку до 23% при разгоне инфляции до 8%

Банк России может довести ключевую ставку до 23%. На такие меры он пойдет при разгоне годовой инфляции до 8%. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Пьянов, занимающий пост председателя правления ВТБ.

«Лично я согласен с экспертами, которые ожидают роста ставки до 20%. Возможно, пробьем эту планку для обуздания инфляции. На данный момент баланс рынков исходит из ожиданий в 20%. Думаю, в следующем году нас ждет множество кривых по изменению ставки. Для корпоративных клиентов данный уровень является психологическим. Если он выше, они теряют интерес к кредитованию, поскольку не могут закладывать такие расходы в себестоимость», - пояснил Пьянов.

В следующем году есть риск разгона инфляции до 8%. В этом случае регулятор ужесточит монетарную политику, поэтому ставка достигнет 23%. На фоне перегрева экономики и мягкого бюджета мириться с этим россиянам придется долго. Выгодно такое решение только гражданам, которые держат деньги на вкладах. Доходность по ним продолжит расти.

Раздел

Последние новости

Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
Электрическая варочная поверхность — неотъемлемый элемент современной кухни, обеспечивающий комфорт ...
18 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала победителем премии «Выб...
18 ноября 2025
Кузнецк остался без мэра, поскольку Сергей Златогорский подал в отставку после 13 лет продуктивной р...
18 ноября 2025
Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255424343
Умерли за год
52488613
Родились за год
129131278