06:57
Пробки:   1
$
83.8737
91.5252

В Пензенской области для начинающих предпринимателей продлили налоговые каникулы

21 октября 2024
836
1 мин.
2
В Пензенской области для начинающих предпринимателей продлили налоговые каникулы

В Пензенской области еще на два года решили продлить налоговые каникулы для начинающих предпринимателей. Олег Мельниченко поднял данный вопрос на 22-й сессии Заксобрания.

«В Пензенской области на сегодняшний день зарегистрировано более 46 тыс. субъектов предпринимательства. Причем за последние 3 года их число увеличилось почти на 3,5 тыс. Рост составил почти 9%. Налоговые каникулы зарекомендовали себя как эффективный инструмент стимулирования развития предпринимательства наряду с другими мерами поддержки малого и среднего бизнеса, действующими в нашем регионе», - рассказал Олег Мельниченко.

Депутаты поддержали законопроект, предоставляющий нулевую ставку по УСН. Распространяются послабления на предпринимателей, занимающихся наукой, производством и социальной сферой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,198,807,235
Умерли за год
13,714,472
Родились за год
33,740,029