В Кузнецке (Пензенская область) из-за проблем с финансами не могут построить нужное городу крытое футбольное поле. Мэр Сергей Златогорский обсудил проблему на заседании администрации.
В муниципалитете работают два ФОКа. Футбол не является их специализацией. Сейчас они полностью загружены. Проблема с нехваткой спортивных объектов стоит остро.
«Мы занимаемся вопросом. Понятно, что для нашего города два ФОКа, которые день и ночь задействованы, - это не решение, тем более они не футбольные. Надо думать над серьезным сооружением», - заявил градоначальник.
Златогорский мечтает о крытом поле для игры в футбол, но средств на него нет. Сейчас даже нет программы, в которую такой объект можно включить. На молодежные центры гранты есть. Мэр хочет детально изучить вопрос. Возможно получится превратить в современное сооружение «Юность». Несколько лет назад манеж стоил 300 млн рублей. Сейчас, он скорее всего, подорожал уже до 500 млн рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пензе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.