Власти Пензенской области активно включились в работу по нацпроекту «Экономика данных», способствующему быстрому переходу на отечественные разработки и продвижению электронных услуг. Основные моменты обсуждались на заседании правительства.
Проект предусматривает создание в течение пяти лет цифровых платформ для социальной сферы. Предназначены они будут в том числе для учителей. Внедряться цифровизация будет в государственное управление. За счет отечественных решений в органах власти откажутся от иностранных аналогов.
«Сделать нашу жизнь более удобной благодаря отечественным цифровым решениям. В том числе увеличить количество услуг, получаемых в электронной форме в проактивном режиме. Решить эти и другие задачи предстоит в рамках нового нацпроекта «Экономика данных», - отметил и.о. министра цифрового развития Максим Изосимов.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пензе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.